сво

 

ОПЛОТ БЕЗОПАСНОСТИ

Новоселье назначено уже на октябрь 2019-го. Такого объекта нет не то что в области — даже на всём северо-западе России. Сумма финансирования строительства составила около 450 миллионов рублей средств федерального бюджета. Полностью автономное, отвечающее самым современным требованиям безопасности, оно удовлетворит потребности всех подразделений и отделов ОМВД России по Тотемскому району, а также станет удобным для получателей госуслуг.

Решение о том, что именно в нашем районе будет возведён подобный комплекс, Министерство внутренних дел приняло ещё в 2014-ом. Первоначально для возведения комплекса рассматривались три района области, но именно Тотемский смог оперативнее всех предоставить землю под строительство и обеспечить техподключение объекта. Закладка фундамента началась весной 2015-го. Шло время, комплекс постепенно рос. Рядом тоже шло активное строительство: развивался новый микрорайон.

Сейчас остались считанные месяцы до того момента, как райотдел откроет двери сотрудникам и посетителям — строители наводят последние штрихи. Масштабы комплекса впечатляют. Оценить размах стройки на территорию режимного объекта прибыли глава района Сергей Селянин, председатель Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району Елизавета Глизница и, конечно, пресса. Экскурсию по зданию организовал начальник полиции — подполковник Александр Шишебаров.

Введение в строй нового комплекса зданий ОВД существенно улучшит условия работы личного состава, качество оказания госуслуг населению, расширит штат отдела не менее чем на десять человек, а это уже и новые рабочие места для тотьмичей.

Ольга ЛАВРОВА, наш корр. Фото автора.

Подробно о том, что расположено в комплексе зданий, в каких условиях станут работать полицейские, чем удобны помещения для получателей госуслуг, насколько защищён и безопасен режимный объект – читайте в газете «Тотемские вести» № 68 от 4 сентября 2019 года.