сво

 

Более 74 тысяч вологжан уже приняли участие во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства

В этом году на обсуждение вынесено 42 проекта из восьми городов – Вологда, Череповец, Великий Устюг, Белозерск, Вытегра, Кириллов, Тотьма, Устюжна.

«К началу апреля во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства приняли участие уже более 74 тысяч вологжан, – рассказал начальник Департамента строительства области Антон Блюдов. – Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в следующем году».

В областной столице лидирует проект второго этапа благоустройства Осановской рощи. В Череповце – проект преображения Макаринской рощи у храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. За него проголосовало более 15 тысяч человек.

В Вытегре большинство голосов отдано за благоустройство тротуара вдоль проспекта Ленина от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов №80 и №82 по проспекту Ленина до улицы Володарского.

В Тотемском округе лидирует проект благоустройства Городского сада в Тотьме. Большинство голосов жители Великого Устюга за обустройство пешеходной зоны вдоль улицы Шумилова от Советского проспекта до улицы Пушкариха. Устюжане отдают предпочтение проекту по благоустройству участка правой Набережной реки Мологи от Красного переулка до Коммунистического переулка. В Белозерске – за территорию парка Культуры и Отдыха, в Кириллове – за устройство парковой зоны у поликлиники.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по инициативе главы государства.

Сделать свой выбор можно перейдя по ссылке. Помогают сделать свой выбор жителям региона и волонтеры. Они информируют жителей о голосовании, рассказывают о предлагаемых проектах, отвечают на вопросы жителей. Узнать волонтеров можно по брендированной одежде и специально оформленным информационным пунктам.

 

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Рубрика