сво

 

ДЛЯ КОМФОРТА ДЕТЕЙ

В рамках подготовки к новому учебному году в школы и детские сады района поступает литература; заведения, занимающиеся подвозом детей, получают лицензии на перевозку школьников. Но самые масштабные мероприятия связаны с ремонтами. Как рассказал газете заместитель начальника РУО по хозяйственной части Андрей Вторушин, второй год подряд из районного бюджета на эти цели выделяются беспрецедентные суммы.

— Ещё в конце весны-начале лета покрашены Тотемский ЦДО, деревянное здание д/с № 9 на улице Красная, обновлены пол и санитарные комнаты в интернате Советской основной школы, установлены окна в Великодворском детском саду, — сообщил Андрей Александрович. – Дополнительно в каменном здании детсада «Сказка» (на улице Кирова) заканчивается обустройство группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Продолжается ремонт пристройки пищеблока основного здания СОШ № 3. В стадии завершения реконструкция спортзала в Никольской ООШ. Ведётся покраска стен и потолков обеденного зала и двух кабинетов в первой городской школе, в шести кабинетах стелют новый линолеум.

До 1 сентября запланированы замена кровли над лестничным пролётом в детском саду № 5 «Кораблик», монтаж системы канализации и ремонт помещений Мосеевской ООШ. Также будет реконструирована пристройка к детсаду «Журавушка» в Юбилейном. 

Таким образом, все образовательные заведения предстанут перед своими воспитанниками обновлёнными, чистыми, светлыми.

Что ещё нового ожидает детей дошкольного возраста — читайте в газете «Тотемские вести».

Ольга ЛАВРОВА, наш корр.

Фото автора.

Рубрика
Теги