сво

 

КВАРТИРЫ - МЕДРАБОТНИКАМ

Чтобы решать кадровые проблемы в сельской местности, в любой отрасли, не только медицинской, одного увеличения заработной платы специалистам недостаточно. Людям, в первую очередь, необходимо создать комфортные бытовые условия, оказать материальную поддержку. И такая помощь в Тотемском районе существует.

Ключи от квартир, в которых предварительно сделан ремонт за счёт средств районного бюджета, глава района Сергей Селянин и главный врач ЦРБ Валерий Рычков вручили трём выпускницам медицинских учреждений и двум специалистам, приехавшим на работу из других районов и областей.

За последние пять лет врачам Тотемской больницы предоставлено восемь служебных квартир, нынче обеспечены ещё пять специалистов. Также в районе – единственном в Вологодской области – существует стипендиальная помощь и подъёмные выпускникам медучреждений. И это – помимо региональной программы поддержки.

Ольга ЛАВРОВА, наш корр. Фото автора.

Подробнее о программе обеспечения медицинских учреждений района квалифицированными кадрами читайте в газете «Тотемские вести» № 68 от 4 сентября 2019 года.

Рубрика