СВО Контракт

 

СЕРГЕЙ РЫБАЛЬЧЕНКО: Я ПРИКИПЕЛ ДУШОЙ К ВОЛОГОДСКОЙ ЗЕМЛЕ!

Документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко.

Последние 15 лет Сергей Игоревич занимается проблемами демографии и семейной политики. Он отмечает, что год назад инициированы важные поправки к Конституции по семье и детям, но пока не получили системного законодательного обеспечения. Требуется активизация работы по решению проблем демографии, благополучия российских семей в Государственной Думе. Особенное внимание, по его мнению, необходимо уделить поддержке работающих родителей и многодетных семей.

«В случае сохранения нынешних показателей рождаемости и смертности, в ближайшие 10 лет потеряем 8 миллионов человек. Нужно в кратчайшие сроки разработать и внедрить на законодательном уровне грамотные решения для оздоровления демографической ситуации. У нас нет времени ни на раскачку, ни на эксперименты. Нам нужные новые законодательные инициативы по поддержке семьи и детей», - убеждён общественник.

По словам Сергея Рыбальченко, он намерен участвовать в выборах в Государственную Думу от Вологодской области, потому что в нашем регионе реализовано большое количество совместных проектов. Так, на Вологодчине прошла профессиональная подготовка и обучение сертифицированных нянь, реализован проект «Навигатор общественного здоровья», который призван снизить смертность среди трудоспособного населения. Ещё один важный проект – «Здоровые города, районы, посёлки».

«В течение многих лет вхожу в президиум Ассоциации «Здоровые города, районы, посёлки», которую возглавляет Олег Александрович Кувшинников. Мне близка политика, которую проводит губернатор Вологодской области. Он, с одной стороны, как и я, обладает опытом управления производством и руководства муниципальными структурами. С другой стороны, Олег Александрович и сегодня продолжает оставаться общественником. Он занимает пост председателя Всероссийской ассоциации «Здоровые города, районы, посёлки». Всё это позволяет нам чувствовать себя, как принято говорить, «на одной волне», - поясняет Сергей Рыбальченко.

Участие Сергея Рыбальченко в предварительном голосовании уже поддержал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Сергей Игоревич является одним из самых авторитетных экспертов в области демографии, социальной политики и общественного здоровья, давним другом и надёжным партнёром области. При его непосредственном участии разработаны и внедрены десятки инициатив и проектов по формированию здоровьесберегающей среды и популяризации здорового образа жизни в сотнях городов по всей стране, - подчеркнул Олег Кувшинников, - Поэтому поддерживаю его решение идти на выборы именно от партии «Единая Россия». Уверен, что вологжане также поддержат Сергея Игоревича и доверят ему представлять наши интересы в нижней палате парламента. Это человек слова, который сможет применить богатейший опыт и знания на благо вологжан и всех граждан России».

Готовясь к выборам в Государственную Думу, Сергей Рыбальченко уже подготовил ряд законодательных инициатив. Среди них - создание равных условий для негосударственных детских садов, которые иногда вынуждены отойти от строгого соблюдения закона «Об образовании», чтобы избежать банкротства и не оставить сотни детей без места в детском саду.

Напомним, что подать документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» все желающие, не состоящие в других политических партиях, могут до 29 апреля. Сама процедура пройдёт с 24 по 30 мая.

 

Рубрика