сво

 

НОВОЕ В ОТЧЁТНОСТИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НА 2021 ГОД

Как сообщают специалисты управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное), до 1 марта 2021 года включительно страхователям необходимо представить отчётность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020-ый. Форма утверждена постановлением правления фонда № 507п от 6.12.2018.

ВАЖНО! Для отражения сведений о периоде работы с COVID-19 в форме СЗВ-СТАЖ будет применяться новый код «ВИРУС». Он указывается, если в период с 1 января по 30 сентября 2020 года сотрудник оказывал медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё.

Напомним, на основании Постановления Правительства РФ от 06.08.2020 № 1191 периоды работы с пациентами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция или есть подозрение на COVID-19, засчитываются в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости как «день за два».

Сообщаем о необходимости осуществления проверки отчётности перед её отправкой в органы ПФР с помощью программного обеспечения проверки документов (ПО ПД). Они размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (pfr.gov.ru) в разделе «Электронные сервисы» - «Работодателям».  На обновления можно оформить подписку, тогда после размещения очередного на сайте соответствующее сообщение будет поступать на указанный по подписке e-mail.

Страхователям необходимо обеспечить соответствие трёх видов – форм ежемесячной отчётности СЗВ-М, ежегодной - СЗВ-СТАЖ и ежеквартальной - расчёта по страховым взносам.

Рубрика