сво

 

БОРЬБА НАД СЕТКОЙ

Состоялся первый этап турнира по волейболу среди женских команд на кубок МАУ «Тотемский ФОК». Соревнования проводятся для популяризации и развития дисциплины в районе, повышения спортивного мастерства и опыта, воспитания здорового образа жизни. Всего заявилось четыре сборных.

Состязания завершатся в декабре. Тогда же будут выявлены победители в номинациях «Лучший нападающий, подающий, блокирующий, связующий (пасующий)» и «Самый результативный игрок».

Когда-то этот вид спорта во многом строился на индивидуальном мастерстве отдельных спортсменов. Но в наши дни чётко ясно, что без налаженного командного взаимодействия невозможно добиться высоких результатов.

Современный волейбол - это игра высоких скоростей и больших высот. Атакующий удар нередко производится с порядка трёх и более метров, достигает «цели» за считанные доли секунды. Важно уметь своевременно реагировать, принимать решение, а также предугадывать действия противников.

Главным судьёй соревнований стал тренер Тотемской ДЮСШ Иван Полуянов.  После долгого перерыва из-за ограничений девушки с радостью вернулись на площадку. По итогам нескольких встреч лидировала команда МО «Тотьма». «Серебро» завоевали спортсменки муниципального образования «Погореловское».  Воспитанницы спортивной школы - бронзовые призёры. Сборной девчонок первой и второй городских немного не хватило опыта, чтобы побороться за места. Но не стоит унывать, ведь турнир только начался - многим представится шанс показать умения.

Фото со страницы Анны Кузнецовой социальной сети «ВКонтакте».

Рубрика