сво

 

Муниципальные служащие приняли участие в фестивале ГТО

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Виды испытаний, входящие в состав ВФСК-ГТО, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей и делятся на обязательные виды и виды по выбору.

22 сентября 2018 года в Фестивале по сдаче норм ГТО, который прошел на стадионе Фетиха, приняли участие муниципальные служащие администрации Тотемского муниципального района. Участники фестиваля выполняли следующие нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание снаряда.

Муниципальные служащие смогли не только подтвердить свою физическую форму и испытать собственные силы, но и достойно сдать тесты.

Рубрика
Теги