сво

 

ЭЛЬЗА ЗАОЗЕРСКАЯ – ПЕРЕДОВИК ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ

Фельдшером-лаборантом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в городе Тотьме Эльза Владимировна работает с 1989-го, сразу после окончания Вологодского медучилища. 
Общий трудовой стаж – более 31 года. 
В течение последних лет исполняет обязанности заведующего микробиологической лабораторией. Имеет сертификат специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности «Лабораторное дело». 
Основное направление работы – обеспечение деятельности территориального отдела управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора. 
Эльза Владимировна проводит лабораторные исследования клинического материала и объектов окружающей среды. От качества её работы зависит правильность постановки диагноза больному человеку, следовательно – своевременность и эффективность последующего лечения, а также достоверность оценки воздействия факторов внешней среды на здоровье населения. 
Благодаря в том числе и её профессионализму, на территории обслуживания обеспечивается этиологическая расшифровка всех эпидемических очагов групповой и вспышечной заболеваемости. 
Так, только за 2019 год специалист провела 11400 исследований. Вежлива и тактична, пользуется уважением коллег. За заслуги в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный труд награждена Благодарственным письмом главы района, памятной медалью «95 лет санитарно-эпидемиологической службы России», Почётными грамотами. 

За личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения муниципалитета кандидатура Эльзы Заозерской рекомендована для занесения на районную Доску почёта собранием трудового коллектива филиала. 

Фото Татьяны Мишуринской.