СВО Контракт

 

АВТОПАРК ПОЧТЫ РОССИИ ПОПОЛНИЛИ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

30 апреля на территории Вологодского почтамта состоялось торжественное вручение ключей от почтовых автомобилей. На маршруты области выйдут 16 новых отечественных машин: 11 «УАЗов» и пять а\м «Лада Ларгус».

В ближайшее время почтовый автопарк пополнят ещё 26 единиц. Автотранспорт распределят для доставки почты во все почтамты Вологодчины и на участки курьерской доставки.

На церемонии вручения присутствовала председатель комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям Ирина Просвирякова, которая отметила, что Правительство области поддерживает такие инициативы, это носит положительный социальный эффект и повышает качество жизни вологжан.

Автомобили брендированы логотипом Почты России, оборудованы кондиционерами, системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», световыми спецсигналами (проблесковыми маячками), сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме онлайн контролировать передвижение техники.

Поступление нового транспорта позволит не только сократить сроки доставки отправлений, но и создаст надёжность, стабильность доставки вне зависимости от дорожных и погодных условий.

«Обновление автопарка - часть масштабной работы по развитию почтовой логистической инфраструктуры. Сейчас у почтового автопарка региона есть 144 почтовых автомобиля. Обновление машин на 40 % позволит быстро и своевременно доставлять посылки и письма людям в муниципальные образования», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Сегодня общая протяжённость областных логистических маршрутов, по которым ежедневно ходит почтовый транспорт, составляет почти 36650 км.  В состав УФПС области входят 9 почтамтов, 1 магистральный сортировочный центр, 2 участка курьерской доставки и 668 отделений почтовой связи. Услуги почтовой связи есть у жителей всех населённых пунктов региона.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России».

 

Рубрика