СВО Контракт

 

БУДУЩЕЕ - В МОЛОДЁЖИ

Партийный актив встретился с выпускниками Тотемского политехнического колледжа 
Исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Торкановская напомнила студентам, что 1 декабря 2019 года партии исполняется 18 лет. Сообщила, какие партийные проекты реализуются на территории района. 
Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Владимир Жильцов рассказал юношам и девушкам о федеральном партийном проекте «Российское село», цель которого - развитие и популяризация жизни на селе. Обозначил перспективы работы в аграрной сфере. Отметил, что сельские территории нынче развиваются и по инфраструктуре приближаются к городским. Ребят заинтересовал важный вопрос об уровне зарплаты. Депутат объяснил, что всё зависит от качества образования и знаний. 
- Намечается возвращение специалистов в деревню. Не секрет, что в городе существуют проблемы с трудоустройством. На селе же рынок труда растёт. Люди, желающие работать на земле, всегда будут востребованы, - добавил Владимир Жильцов. 
Председатель молодёжного парламента Вера Югова сообщила о деятельности Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Молодёжь с активной гражданской позицией реализует различные проекты: «Герои нашего времени» - привлекает внимание к подвигам людей в повседневной жизни, «Зачёт» - выявляет проблемы, волнующие российское студенчество, «Школа муниципального депутата» - помогает развиваться юным целеустремлённым патриотам, готовит будущих лидеров. 
Начальник архивного отдела администрации района Ольга Письменная представила студентам партийный проект "Историческая память", в рамках которого реализуется районный - «Чтобы помнили». Обобщённый электронный банк данных содержит информацию о наших земляках: свидетелях и участниках революционных переворотов, военных конфликтов и техногенных катастроф. За это время скопилось много различной информации: от фото официальных документов до воспоминаний очевидцев и их родственников. Материал не только интересен для личного саморазвития, но и полезен в подготовке исторических докладов и рефератов. Ученикам предлагается пользоваться базой для любых начинаний. 
На ресурсе существует вкладка акции «Бессмертный полк». Размещены сведения о более чем трёхстах участниках Великой Отечественной войны. Тотьмичи могут предоставить данные о членах семьи не только для этого раздела, но и в любую другую базу: Первая мировая, период репрессий, конфликты в Афганистане и Чеченской Республике.
Куратор партийного проекта «Народный контроль» Елизавета Глизница поведала о рейдах: активисты следят за качеством продукции и оказываемых услуг в районе. Елизавета Анатольевна пригласила желающих отправиться в одну из поездок. Конечно, не все организации рады таким визитам, но забота о здоровье граждан превыше любых неудобств.
В завершение встречи ребята пообещали хорошенько подумать об участии в представленных проектах. 

Вероника ПОПОВА, наш корр. Фото автора.

Рубрика