СВО Контракт

 

JUNIOR STARTUP WEEKEND

Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend-2019 пройдёт с 19 по 20 октября. В актовом зале Тотемской средней школы № 3 соберётся активная молодёжь, желающая создать бизнес-проект в сфере информационных технологий и запустить свой стартап.

Планируется, что в мероприятии примут участие 50 человек. Это старшеклассники школ и студенты колледжа,  те, кому интересна сфера технологического предпринимательства.

Сессию проведёт председатель ВРОО «Созидание», руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов. На практических примерах, разбившись на команды, участники познакомятся с технологическим предпринимательством и научно-техническим творчеством. Создадут бизнес-модель своих проектов. Финалом образовательного мероприятия станет защита проектов экспертному жюри. В результате будут определены победители и призёры. Участники получат опыт разработки предпринимательского стартап-проекта, дипломы и сертификаты от организаторов.

«Junior Startup Weekendпозволит участникам за короткий срок проработать проект. Начиная от генерации идеи, формирования команды, финансовой, маркетинговой, технической стороны бизнес-модели, презентации проекта перед экспертами. Мы видим свою задачу в создании условий, чтобы в Вологодской области появлялись и развивались успешные цифровые стартапы по примеру таких компаний, как Playrix, Broccoli Games, SmmBox», — рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Организатор образовательной сессии — Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде «Созидание» при поддержке администрации Тотемского района с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакт: Горбунов Павел, sozidanie-35@yandex.ru, 8 (921) 823-8078.

Рубрика
Теги