сво

 

ТУРИСТЫ СМОГУТ ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ СТОИМОСТИ ПУТЁВКИ НА РОДИНУ ДЕДА МОРОЗА

За путешествия по Вологодчине по программе туристического кэшбека путешественникам вернут до 20 % стоимости тура на банковскую карту. В проекте участвуют отели, туроператоры и туристические агрегаторы.

Чтобы получить возврат средств нужно выполнить два простых условия: минимальная продолжительность тура - две ночи, оплата должна производиться картой «Мир» – кэшбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Минимальная стоимость путёвки не ограничивается. Максимальный возврат будет составлять 20 % стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей.

Накануне, 17 декабря, на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин сказал о том, что понимает, насколько важно для государства развитие региональных направлений туризма: «Сейчас создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом. Я разговаривал с Дмитрием Чернышенко, который у нас ведёт это направление. Он активно включился, борется, он ваш активный сторонник».

В 2020 году из-за пандемии коронавируса из выделенных 15 миллиардов рублей на возврат средств туристам освоено только 1,2 – оставшиеся деньги будут перенесены на следующий год.

Несмотря на трудности и ограничения, регион остаётся одним из самых востребованных туристических направлений в стране. Больше всего путешественников в Вологде и Череповце, а также в Кириллове и Великом Устюге.

Губернатор области Олег Кувшинников большое внимание уделяет развитию туристической инфраструктуры: в 2021 году трасса «Вологда - Великий Устюг» передаётся на федеральное содержание. В ближайшее время на Вотчине зимнего волшебника заработает реконструированный аэропорт, уже модернизировали  ж/д вокзал и запустили пригородные электрички «Котлас - Великий Устюг», чтобы ещё большее количество россиян смогли увидеть вологодские достопримечательности.

Рубрика