сво

 

1 ДЕКАБРЯ ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ЗА 2019 ГОД

В настоящее время осуществляется рассылка единых налоговых уведомлений c  указанием суммы налога, которую должны уплатить граждане за имущество, транспорт и земельные участки. Все они направлялись заказными письмами по почте или через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет для физических лиц», либо на едином портале государственных услуг.

В случае неполучения налогового уведомления граждане могут обратиться за дубликатом в любую налоговую инспекцию или подразделение МФЦ.

Напоминаем, начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Кроме того, несвоевременная уплата приведёт к принудительному взысканию задолженности, что, в свою очередь, может привести к аресту имущества и ограничению выезда за границу.

Для удобства налогоплательщиков инспекции области работают по вторникам и четвергам до 20.00 часов. Получить консультации по вопросам налогообложения можно также по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Уплатите имущественные налоги до установленного законодательством срока - 1.12.2020!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Вологодской области.

Рубрика