сво

 

С начала 2023 года 300 тысяч защитников Родины подписали контракт с Вооруженными Силами России

Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что добровольцы руководствуются самыми высокими патриотическими соображениями.

«300 тысяч человек заключили контракты, люди готовы жизнью пожертвовать в интересах своей Родины. Да, мы платим какие-то деньги и они, конечно, выше, гораздо выше, чем, в среднем, по стране. Но разве какими-то деньгами можно закрыть угрозу гибели человека, либо получения тяжелого ранения? Конечно нет. Прежде всего, мужчины наши, которые заключают эти контракты, руководствуются самыми высокими патриотическими соображениями. Даже это само по себе вызывает уважение».

Напомним, ранее ИА «Вологда Регион» сообщало о том, что вологжане активно заключают контракты с Министерством обороны.

Отметим, что российское государство заботится о защитниках Отечества. Речь идет о мерах поддержки участников СВО и членов их семей как на федеральном, так и на региональном уровне.

Сразу при заключении контракта военнослужащему единовременно выплачивают 195 тысяч рублей  из федерального бюджета. Одновременно областной бюджет перечисляет новому контрактнику 100 тысяч рублей.

Каждый месяц в зоне СВО контрактник получает от 204 до 250 тысяч рублей федеральных денег. Областной бюджет добавляет к этой сумме еще по 10 тысяч рублей. Кроме этого, для участников СВО и членов их семей предусмотрены и другие меры поддержки.

Подробнее можно прочитать на сайте Правительства области.

Для поступления на военную службу по контракту можно обратиться как лично, так и направив письмо или позвонив по телефону. Где и как это можно сделать, вы можете узнать, перейдя по этой ссылке.

Рубрика