сво

 

АЛИСА - ЧЕМПИОН

Тотемские спортсмены показали высокие результаты в соревнованиях по различным видам единоборств. Хотя в городе редко проходят местные состязания для бойцов, в райцентре действуют спортивные секции. Ребята в них изучают разные направления и дисциплины, сдают нормативы на разряды и участвуют в региональных соревнованиях. В начале года воспитанники объединения «Black fox» уже успели отметиться в нескольких.

В Тарногском городке прошёл турнир по боксу, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Среди земляков в нём лидировали Захар Шумов, Игорь Казунин, Тимофей и Алиса Игошевы.

- Особенно поздравляем с первым «золотом» Алису, которая стала единственной спортсменкой, когда-либо выступавшей от секции в этом виде спорта, - отметил тренер Александр Кремлёв.

Бокс дисциплинирует детей, развивает физические данные, помогает преодолевать страхи. Поэтому не нужно бояться, когда девочкам хочется попасть на ринг. Они тоже способны добиться высоких результатов, и маленькая землячка - живое доказательство этого.

Количеством наград могут похвастать и братья Ерыкаловы. На чемпионате и первенстве Вологодской области по савату Матвей и Ростислав победили в своих возрастных группах.

- Выступление Ростислава признано лучшим боем в разделе «К-1», - подчеркнул Александр Александрович.

В Ярославле на соревнованиях по кикбоксингу Матвей занял первое место, Ростислав завоевал «серебро». На турнире по кудо в региональной столице младший брат также добавил в копилку золотую медаль.

Остаётся лишь гордиться, что такие способные мальчишки, а теперь и девчонка есть на тотемской земле.

Фото со страницы «Кикбоксинг в Тотьме» социальной сети «ВКонтакте».

Рубрика