сво

 

СНОВА НА ВОЛНЕ

С небольшой задержкой из-за ограничений, но всё-таки стартовал Кубок МАУ «Тотемский ФОК» по плаванию, который традиционно проходит в пять этапов.  По итогам состязаний будут выявлены не только победители по сумме всех очков, но и сильнейшие пловцы.

В первых стартах участвовало 68 человек в пяти возрастных группах. В категориях 2010 года рождения и старше преодолевали дистанции 50, 100 и 200 метров. Стиль - по выбору.

Нынче установлено 17 рекордов района. Выполнено 24 разряда: девять пловцов - третий юношеский, столько же - второй, три - первый. Кирилл Гущин добился второго спортивного, Роман Булатов и Дарья Холмогорова - третьего.

- Ребята добились разных результатов. Кто серьёзно относится к тренировкам и в период вынужденной паузы поддерживал форму, улучшили показатели. Остальные остались на прежнем уровне. Отдельно выделю десятилетнюю Дарью Холмогорову, которая осилила норматив для взрослых в таком юном возрасте, - отметил тренер Игорь Слободин.

Победители получили заслуженные награды. Кроме того, подвели итоги прошедшего сезона: «Открытием года» стала Софья Рогозина, в номинациях «Пловец года» лидерство одержали Юлия Пахнина и Арсений Слободин, он же признал «Рекордсменом года».

Фото из автора.

Рубрика