сво

 

Источник патриотизма

Земляки продолжают оказывать поддержку тотьмичам-участникам специальной военной операции

О добросердечии, неравнодушии людей, готовых протянуть руку помощи в трудной ситуации, говорит многое. Соотечественники быстро откликаются на просьбы страждущих, когда у тех случается несчастье, болеют дети. В других случаях собирают вещи, перечисляют деньги, даже если доходы невысоки. И само собой разумеющимся стало объединение общества ради помощи военнослужащим. Это делают все, кому дорога история Отчизны, кто понимает, какие цели и задачи преследует СВО, кому небезразлично, что мобилизованные, контрактники и добровольцы проливают кровь, отстаивая интересы свободы, независимости граждан Луганской и Донецкой народных республик, а также русскоязычного населения Украины. В числе таких – наш земляк, руководитель швейной фабрики из Владимирской области Денис Спирин.

Денис Спирин

Закончив среднюю школу № 1, он – победитель районных олимпиад по математике, физике, информатике – легко поступил вологодский технический университет, получил образование по специальности «Организация и управление машиностроительных производств». Отслужил в армии в Череповце в военном институте радиоэлектроники. После работал в областной столице, где за два года из менеджера по продажам стал коммерческим директором. Опытный специалист трудился в сфере бизнеса в Санкт-Петербурге, Москве, а последние пять лет развивает собственное предприятие. Из маленького швейного участка с двумя труженицами оно выросло до крупнейшего российского поставщика нескольких товарных категорий для сада и дачи, производя матрасы и подушки для садовых качелей, мебели, тенты, укрытия, а также текстиль для дома.

Специальная военная операция заставила многих пререориентировать производство для нужд армии. Вот и его компания с 2022-го начала пошив спальных мешков для бойцов.

Спальники из водоотталкивающей ткани снаружи, теплоизолятором внутри, в котором легко поместится крупный мужчина в бронежилете с автоматом, высоко оценили военнослужащие. А всё потому, что прорабатывались с учётом их же пожеланий.

- Изделия рассчитаны как на лето, так и зиму, - рассказал Денис Александрович, - их конструкция неоднократно дорабатывалась по отзывам участников СВО, в том числе, военной разведки. Для нашего коллектива такая деятельность – это история не про коммерцию, а про общий вклад в победу. Участие в организации помощи солдатам идёт по трём направлениям. Во-первых, спальные мешки продаём по фиксированным оптовым ценам, во-вторых, нашу продукцию можно найти на маркет-плейсах в интернет-магазинах – там её стоимость значительно ниже рыночных. Наконец, отправляем бесплатно в составе гуманитарных грузов в зону боевых действий.

Поэтому, как уроженец тотемской земли, Денис Спирин попросту не мог не поддержать земляков, отправив десять комплектов из спальных мешков со вкладышами и ковриками в окружной центр, откуда вместе с другими собранными соотечественниками принадлежностями они увезены в Луганскую народную Республику к нашим бойцам.

Спальные мешки фабрика

Добавим, что бескорыстную помощь коллектив предприятия оказывает не только солдатам. В пандемийный период, например, на фабрике производили медицинские маски, которые потом продавали по фиксированным ценам (а для детей в медучреждения поставляли бесплатно). Недавно отправили партию спальных мешков в Сирию, пострадавшую от землетрясения, где крова лишились сотни тысяч людей.

А ещё для Дениса Александровича участие в помощи военнослужащим глубоко личное дело: его родной брат Виталий, который также учился в первой школе, сейчас находится на передовой. За проявленный героизм при выполнении боевых задач он награждён Георгиевским крестом и медалью «За отвагу».

Напоминаем, что приём гуманитарной помощи для мобилизованных продолжается. Общий пункт сбора находится в ЦРК «Тотьма» по адресу: д. Варницы, ул. Вологодская, д. 11. Он работает с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов. В сельских населённых пунктах всё необходимое можно приносить в территориальные управления администрации Тотемского округа.

Фото автора и из архива Дениса Спирина.

Рубрика