сво

 

Волонтеры ФКГС в Вологодской области прошли обучение перед стартом голосования

Добровольцы будут помогать вологжанам выбирать объекты для благоустройства в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

«Набор волонтеров всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен. В состав корпуса добровольцев в нашем регионе вошли 750 человек. Они прошли онлайн-обучение, очные инструктажи и готовы к работе», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Волонтеры получили экипировку и протестировали приложение, с помощью которого вологжане смогут выбрать понравившиеся объекты. Голосование стартует 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года. Сегодня волонтеры ФКГС прошли тестовое голосование в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

Во время проекта волонтеры расскажут жителям о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе. Всем желающим помогут отдать свой голос за понравившийся проект.

Работы на выбранных территориях пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Рубрика