сво

 

ЧИСТОТА, ПРОЗРАЧНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ

В течение недели с 24 по 30 мая вологжане будут определять тех, кто примет участие в выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Вологодской области.

Напомним, в регионе предварительное голосование проходит в электронной форме – на сайте pg.er.ru.

Зарегистрироваться и проголосовать несложно: достаточно зайти на pg.er.ru, нажать кнопку «Хочу проголосовать» и следовать инструкции. При успешном прохождении всех пунктов на сайте появится «Личный кабинет», а с 24 мая - электронный бюллетень и возможность голосования за кандидатов. Уже сейчас там доступны видеопрезентации кандидатов. Каждым подготовлены по два ролика-презентации, в которых они рассказывают о себе, предложениях по развитию региона.

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, легитимность и безопасность на предварительном голосовании  - в приоритете, при голосовании онлайн будут обеспечены чистота, прозрачность подсчёта голосов, безопасность персональных данных избирателей.  Авторизация пользователей проходит через портал госуслуг.

В Вологодской области для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу РФ зарегистрировано 39 заявлений. Конкуренция составит 12 человек на место. Для участия на выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области зарегистрировано 157 заявлений. Конкуренция составит 4,6 человека на место.

Итоги предварительного голосования подведут к 1 июня. Списки кандидатов утвердят на Съезде, который пройдёт 19 июня. Победители процедуры представят «Единую Россию» на выборах в сентябре.

Рубрика