сво

 

С НОВЫМ ДОМОМ!

Федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и администрации Тотемского района, обеспечивающих часть её финансирования, уже несколько лет подряд. И если вначале поддержку получали от силы несколько человек в год, то в последнее время число счастливчиков начало доходить до полутора, двух, а то и трёх десятков семей ежегодно. В 2019-ом субсидия предоставлена 22 семьям, привлечённое финансирование составило 25 миллионов рублей.

На безвозмездную финансовую поддержку могут рассчитывать труженики предприятий отрасли АПК и работники социальной сферы, проживающие в сельской местности. Они имеют право использовать средства на приобретение или строительство жилья.

Тотемский район активно участвует в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» более десяти лет. Даже тогда, когда средств не хватало ни на что другое, землякам, проживающим на селе, старались помогать получать финансирование. Отдел строительства администрации района, комитет по сельскому хозяйству в этом преуспели: наш муниципалите стал безусловным лидером. В области от всего объёма предоставляемых субсидий 25 % направлено именно в тотемские сельские семьи. За всё время действия программы поддержку получили 104 семьи, финансирование составило 115 миллионов рублей. Это очень серьёзный показатель.

Ольга ЛАВРОВА, наш корр. Фото автора.

О том, кому посчастливилось стать обладателем сертификата нынче, как распорядятся люди поддержкой — читайте в газете «Тотемские вести», № 66 от 28 августа 2019 года.

Рубрика