сво

 

Себя не жалко, других бы пожалели!

Молодые лихачи устроили аварии, в которых пострадали люди

В сентябре в Тотьме произошли два дорожно-транспортных происшествия по вине лиц, не имеющих прав управления транспортными средствами.

18 сентября, около 21:25 в Тотьме на перекрестке улиц Белоусовская – Загородная водитель 2001 года рождения за рулём автомобиля ВАЗ-2109, не имея права управления транспортным средством, в нарушении пункта 13.9 Правил дорожного движения не предоставил преимущество в движении автомобилю Datsun под управлением девушки 2004 г. р., движущейся по главной дороге. В результате ДТП травмы получила автоледи и её пассажирка 2004 г. р.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля.

В субботу, 23 сентября, около 21:00 на перекрёстке улиц Ленина и Белоусовской не имеющий прав управления транспортным средством 17-летний водитель на мотоцикле KAYO в нарушении пункта 13.9 ПДД не предоставил преимущество автомобилю Volkswagen, двигавшемуся по главной дороге под управлением мужчины 1988 г. р.

В результате аварии пострадали водитель автомобиля, мотоциклист и его 14-летний пассажир. С различными травмами машиной скорой медицинской помощи они доставлены в Тотемскую ЦРБ.

Сотрудники госавтоинспекции обращают внимание водителей, что, садясь за руль транспортного средства, они в ответе не только за свою, но и жизнь других участников дорожного движения.

Уважаемые родители, помните: ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на взрослых. Помните, что за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления, родители (законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 30000 рублей.

Приобретая скутер и мотоцикл своим детям, задайте себе вопрос: «Что важнее: модная вещь для чада или здоровый и живой ребёнок для вас?»

Следите за безопасным проведением досуга детей. Не допускайте их к управлению автомобилями, мото- и велотранспортными средствами на проезжей части автодорог. Берегите детей, станьте для них примером в соблюдении транспортной дисциплины!

Фото из архива Госавтоинспекции ОМВД России по Тотемскому району.

Рубрика