СВО Контракт

 

ВОПРОСЫ ЕСТЬ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов вновь посетил район 

Он оценил ход ремонта в трёхэтажном корпусе Тотемской ЦРБ, ознакомился с результатами реконструкции здания Советского филиала ЦРК, проведённой в рамках программы «Сельский Дом культуры», принял участие в совещании тружеников агропромышленного комплекса, встретился со студентами политехнического колледжа и провёл приём граждан. 
Владимир Васильевич, как известно, представляет в областном парламенте Грязовецкий одномандатный округ, куда входит и наш край. Поэтому его визиты в Тотьму носят далеко не ознакомительный характер, как может показаться. Мало кто понимает, что, решая проблемы на местах, специалисты часто сталкиваются с несовершенством законодательства, которое мешает в тех или иных направлениях. Получить подтверждение подобным просчётам и выступить с инициативой проработки законотворческой документации - одна из задач народного избранника. 
В Тотемской ЦРБ Владимир Жильцов встретился с главным врачом Валерием Рычковым, руководителем подрядной строительной организации, обновляющей помещения корпуса. Валерий Геннадьевич подробно рассказал, что разместится в отремонтированном корпусе, как обеспечивается современной техникой районная больница. Затронули и кадровый вопрос. 
- Нехватка медицинского персонала есть, но её решаем не только при поддержке федеральных и областных программ, направленных на материальное стимулирование врачей и фельдшеров, но и районной. Муниципалитет учредил стипендию студентам медицинских колледжей, подъёмные приезжающим из других районов специалистам среднего звена и обеспечение их жильём. 
В Советском депутат посетил отремонтированное учреждение культуры. Начальник профильного отдела администрации района Ирина Сергеева и заведующая филиалом Евгения Карелина провели экскурсию по зданию, показали, что отремонтировано. Раньше в помещениях было холодно, из-за чего в межсезонье и зимой невозможно было работать и принимать посетителей. После замены полов, системы отопления, утепления несущих конструкций, стало комфортно и уютно. 
Теперь здесь с утра до вечера народ: ветераны, школьники, мамы с маленькими детьми, молодёжь занимаются в кружках по интересам, посещают мастер-классы, приходят на праздничные мероприятия. Жизнь кипит! - поддержала разговор Евгения Алексеевна. 
На будущий год обновится и помещение Советского филиала Тотемской библиотечной системы, находящееся в этом же здании. 
- Жители посёлка активно пользуются абонементом, школьники знакомятся с литературой, рекомендованной учебной программой, постоянно поступают новые книги, есть периодические издания, - сообщила заведующая учреждением Ирина Романовская. 
В этот же день Владимир Васильевич принял участие в работе кустового совещания специалистов департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области с тотемскими аграриями. Беседа велась о текущей ситуации в отрасли и изменении в нормативных актах по оказанию государственной поддержки в 2020 году. Областные гостьи - ведущий консультант отдела животноводства, племенного дела и продовольственных ресурсов Елена Тараканова с коллегой из отдела растениеводства и технической политики Светланой Андреевской - подвели итоги работы в этих направлениях за девять месяцев 2019-ого. 
В финале визита Владимир Жильцов провёл приём граждан. Большая часть обращений населения касалась проблемы обеспечения льготными лекарствами, плохой работы ливневой канализации в городе и вопросов благоустройства. 

Ольга ЛАВРОВА, наш корр. Фото автора.

Рубрика