сво

 

ДЕЛЕГАЦИЯ ОТ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАВИТСЯ НА ХVIII СЪЕЗД ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В составе вологодской делегации: губернатор области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко, заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Роман Заварин, председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО Лариса Кожевина, глава Вологды Юрий Сапожников, глава Череповца Маргарита Гусева и мэр Череповца Елена Авдеева, член Высшего совета партии, Герой России Нина Брусникова, член Генерального совета, руководитель регионального исполнительного комитета Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Даценко, секретарь первичного отделения партии в Грязовецком районе Наталия Шигина, заместитель председателя ЗСО, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий, начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Сокольского муниципального района Надежда Хамитгалеева, глава сельского поселения Алмозерское Андрей Тяпкин и молодые политики, наставники проекта «ПолитСтартап» Антонина Федорова и Максим Зуев.

Напомним, что в преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» провела серию региональных дискуссий во всех субъектах РФ, на которых обсуждался ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы партии и её взаимодействия с людьми и общественными институтами. В рамках дискуссий «Обновление-2018» поступило несколько тысяч предложений по обновлению партии из всех регионов страны. Они будут обобщены и представлены в первый день работы XVIII Съезда 7 декабря.

Конструктивные предложения и наиболее удачные практики делегация Вологодского регионального отделения партии представит на XVIII Съезде Партии, который состоится 7-8 декабря в г. Красногорск Московской области.

«Мы собрали инициативы и предложения по развитию партии со всего региона. В ходе опроса его участникам предлагалось высказать своё мнение и предложения по ряду актуальных тем. В общей сложности в адрес нашего регионального исполкома поступило более 450 предложений, которые обсудили на дискуссионных площадках и направили в Центральный исполнительный комитет партии для дальнейшего обсуждения», — прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения Андрей Луценко.

«На предстоящем съезде планируется обсудить вопрос работы депутатского корпуса в регионах. Особенно это касается обсуждения дополнений в критерии оценки работы депутатов фракции «Единая Россия», где важным пунктом станет количество личных приёмов населения на округе и коэффициент положительно решённых обращений из них. А также вопрос усиления роли первичных организаций. Все предложения с учётом мнения вологодских партийцев мы уже направили в Москву и надеемся обсудить эти темы на площадках Съезда», — поделился мнением депутат ЗСО, заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»по проектной работе Роман Заварин.

По традиции первый день работы съезда пройдёт на дискуссионных площадках, затем состоится пленарное заседание, в ходе которого будут определены вектор движения и основные направления работы партии в ближайшие годы.

Рубрика