СВО Контракт

 

ВОЛОГОДЧИНА ГОТОВИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Чуть более двух месяцев осталось до Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Ход работ по подготовке к крупномасштабному событию на территории области обсуждался на заседании региональной Комиссии по проведению переписи населения, которое в режиме видео-конференцсвязи провёл первый заместитель губернатора, председатель Правительства Антон Кольцов.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной государственной власти региона, федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов.

Руководитель Вологдастата Анатолий Лысов, заместитель председателя областной комиссии по проведению переписи, отметил, что на данном этапе подготовки особое внимание уделяется подбору переписного персонала полевого уровня, подробно остановился на реализации органами местного самоуправления государственных полномочий по вопросам обеспечения охраняемыми и оборудованными помещениями для переписных участков.

Отмечая особую роль информационно-разъяснительной работы с населением в подготовке к предстоящей переписи, заместитель начальника управления информационной политики Правительства области Анастасия Филатова рассказала, что освещение ведётся по всем возможным информационным каналам (официальный сайт Вологдастата и Правительства области, сайты муниципальных образований, соцсети, СМИ и др.)

Рубрика