сво

 

Дела не боится

Водитель, строитель, тракторист, экскаваторщик – Александр БУГРЕЕВ по праву называется мастером на все руки

Стало доброй традицией в День города чествовать лучших представителей родного края и помещать их портреты Доску почёта, расположенную у администрации муниципалитета. В этом году комиссия по предварительному рассмотрению документов по награждению вынесла положительное решение в отношении 21 представителя всех отраслей экономики и социальной сферы района. В числе лучших – мастер ремонтно-строительной группы ООО «Коммунэнергосервис».

Родился Александр в Красноярске – военном закрытом городе. В каникулы на всё лето приезжал к бабушке в Усть-Еденьгу, где много гулял на свежем воздухе, бегал с ребятишками на речку, что не прошло бесследно – любовь к Тотьме поселилась в душе навсегда.

Здесь в первой городской школе закончил девятый класс и уехал на родину. В Красноярске получил профессии каменщика, водителя. Потом – армия – служил подводником на Камчатке.

После службы, пиехав сюда отдохнуть, решил остаться навсегда. Молодой человек быстро нашёл себе занятие. Закончив курсы трактористов, сначала трудился у частников на пилорамах, потом в организации «Тотьмастрой», восемь лет работал на трелёвочнике в лесу.

Когда сфера лесозаготовки стала претерпевать изменения, и маленьким предприятиям пришлось несладко, Александр Бугреев стал искать другое занятие, унывать было некогда – надо сына и дочь поднимать.

Специалист, который умеет управлять различной техникой, ‒ находка для любого предприятия, в том числе и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Так он стал одним из тружеников ООО «Коммунэнергосервис». Вот уже семь лет, как в составе бригады занимается вопросами разных коммуникаций – водопровода, канализации, отопления. Выполняет функции и водителя – привезти-увезти стройматериалы, доставить коллег на место – трудятся по всему району.

Год назад Александра Валерьевича назначили мастером группы, но он продолжает работать и на экскаваторе.

- Выполняем как заявки населения, так и благоустройство общественных территорий в рамках проектов, в которых участвует «Коммунэнергосервис», также на субподряде помогаем другим организациям, ‒ пояснил мастер.

Труд таких людей ‒ на виду у окружающих, люди наблюдают, как прокладываются коммуникации, строятся колодцы или, например, выполняется дренаж, чтобы осушить территориюк. Порой, земляки недовольны, когда коммунальщикам приходится что-то перекапывать, ждать приведения в порядок участка. Но, если речь идёт о личных удобствах, начинают ценить и работу выполнивших её профессионалов. Поэтому, как любой человек, занятый в сфере ЖКХ, Александр Бугреев делает нужное дело. Как признание заслуг специалиста – честь представлять предприятие на районной Доске почёта. Достойная награда.