сво

 

23 декабря стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Кампания по сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на президентские выборы, началась 23 декабря. По российскому законодательству сдать подписи в Центральную избирательную комиссию необходимо до 31 января.

Граждане могут прийти и отдать свои подписи в поддержку Владимира Путина с 09.00 до 18.00 по будням в региональный избирательный штаб Владимира Путина. ИА «Вологда Регион» ранее сообщало, что он расположен по адресу: ул. Галкинская, 24, кабинет 13.

«Мы понимаем, какое значение для России и всего мира будут иметь эти выборы. Мы получим возможность консолидации вокруг действующего Президента не только сейчас, но и на перспективу стратегического развития России. Всё, что начато нашей страной ранее, всё, за что мы ранее голосовали, переживали, во что верили и надеялись — получит шанс быть завершенным, реализованным», - подчеркнул важность выдвижения действующего Президента на выборы сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина Вячеслав Приятелев.

Подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина на президентские выборы будут собирать волонтёры в торговых центрах у специализированных стоек и в других местах. Чтобы поддержать кандидата и отдать за его выдвижение свою подпись, необходимо иметь с собой паспорт.

«Президент Владимир Путин будет баллотироваться в порядке самовыдвижения, а не от какой-либо конкретной политической партии. Поэтому в соответствии с законодательством Российской Федерации ему необходимо представить в Центральную избирательную комиссию 300 тысяч подписей в свою поддержку. Мы помогаем делать это», — рассказала ответственная за организацию публичных массовых мероприятий регионального избирательного штаба Владимира Путина Наталия Щербина.

Пункты сбора подписей будут открыты в Вологде в торговых центрах по адресам: Пошехонское шоссе, 22, Окружной шоссе, 12, Горького, 122; в Череповце по адресам: Октябрьский проспект, 25А, проспект Победы, 200;

- в Великом Устюге по адресам: пер. Революционный, 6, ул. Гледенская, 61,

- в Соколе на ул. Советской, 87.

Сбором подписей будут заниматься представители волонтерских движений. Они уже прошли необходимое обучение.

В региональном штабе уверены, что проблем со сбором подписей не будет, так как действующий президент пользуется поддержкой подавляющего большинства граждан России.

«Готова ли я отдать свою подпись за выдвижение Владимира Путина на выборы президента? Странный вопрос, — искренне удивилась вологжанка Екатерина. — Он так много сделал и продолжает делать для нашей страны. Его политика направлена на развитие страны и укрепление безопасности России. Он сильный, самостоятельный и опытный политик. Именно с ним страна и мы, россияне, достигли успехов в экономике, науке, спорте. Поэтому, отдавая свою подпись за выдвижение Путина, я поддерживаю нынешний курс на стабильность и процветание России».

Напомним, голосование на выборах Президента будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.

Рубрика