сво

 

ТАТЬЯНА ПОПОВСКАЯ – ПЕРЕДОВИК ТОТЕМСКОЙ ЦРБ

Татьяна Николаевна в 1985-ом окончила Ярославский медицинский институт по специальности «педиатрия». После прохождения интернатуры трудилась сначала врачом-педиатром участковым, с 1990-го - районным педиатром. В 2005-ом переведена на должность врача-педиатра участкового, совмещает обязанности заведующего детским поликлиническим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Тотемская центральная районная больница».

Общий стаж работы – 34 года.

За это время зарекомендовала себя грамотным, высококвалифицированным специалистом с прочными теоретическим знаниями, практическими навыками и большими организаторскими способностями.

Педиатр высшей квалификационной категории ведёт приём больных и здоровых чад, лечит крох и подростков на дому, активно занимается профилактикой коронавирусной инфекции. В составе педиатрической бригады проводит профосмотры и диспансеризацию детей в дошкольных и образовательных учреждениях района.

Татьяна Поповская оказывает экстренную помощь детям в приёмном, педиатрическом и акушерском отделениях во время дежурств в вечернее и ночное время. Быстро ориентируется в экстремальных ситуациях, правильно оценивает тяжесть состояния при осмотре ребёнка.

Кроме того, врач проводит санитарно-просветительскую и профилактическую работу на участке, беседы с учащимися и родителями по профилактике гриппа, ВИЧ, ведению ЗОЖ. Она – наставник студентов, проходящих практику на базе Тотемской ЦРБ, и прочее, прочее, прочее.

Отметим большой вклад доктора в работу районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В её составе Татьяна Николаевна посещает неблагополучные семьи, оформляет необходимую документацию.

В 2019 году педиатр Поповская заняла второе место в областном конкурсе «Лучший врач года». За добросовестный труд неоднократно поощрялась. В её копилке – Почётные грамоты главврача ЦРБ, главы района, департамента здравоохранения, губернатора Вологодской области, Министерства здравоохранения РФ.

Собранием трудового коллектива Тотемской ЦРБ в 2020 году кандидатура Татьяны Николаевны рекомендована для занесения на районную Доску почёта за личный вклад в развитие системы здравоохранения муниципалитета.

 

Фото Татьяны Мишуринской.