сво

 

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В марте депутат Законодательного Собрания Вологодской области Алексей МАСЛОВ в очередной раз встретился с тотьмичами

Парламентарий посетил райцентр и п. Юбилейный. Алексей Сергеевич провёл личный приём граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», пообщался с представителями самой активной общественной организации – советом ветеранов, наградил местных энтузиасток Почётными грамотами ЗСО.

Темы, которые волнуют земляков, обращающихся за помощью к народному избраннику, самые злободневные: проблемы ЖКХ, переселение из аварийного жилья, сроки проведения капитальных ремонтов. Общественники больше ратуют за строительство и ремонт крупных объектов, беспокоятся за качество проведения работ или задают вопросы, ответы на которые интересуют не только их, но и всё население.

- Для постоянной связи с избирателями по тем или иным направлениям на регулярной основе провожу выезды в район. Во время визитов встречаюсь с людьми, получаю обратную связь по проблемам, оказываю поддержку как депутат. Сегодня выслушал семерых тотьмичей, также ветераны обозначили ряд вопросов. Исходя из содержания поступающих ко мне обращений,  осуществляю подготовку депутатских запросов в органы исполнительной власти, в том числе муниципалитеты. В том случае, когда нужна консультативная поддержка, наши специалисты выясняют всё необходимое и дают ответы. Стараемся помочь даже тогда, когда решение вопроса не входит в компетенцию региональных властей. Вологодские депутаты говорят о таких проблемах на уровне Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, а та вправе вынести их на обсуждение в Федеральное Собрание или Государственную Думу, - прокомментировал Алексей Маслов.

В рамках приёма от имени всех соседей обратилась жительница городского многоквартирного дома по улице Красная, 13. Зданию около ста лет, оно не благоустроено – туалет общий, помыться можно лишь в городской бане. В 2018-ом его признали аварийным. Люди боятся, что не успеют попасть в программу переселения из аварийного жилья. Переписку с органами власти ведут уже несколько лет.

- Сейчас по поручению Президента РФ Владимира Путина в программу переселения вошли дома, признанные аварийными до 1 января 2017-го. Для признанных таковыми после этой даты программу планируется продолжить, - заверил депутат.

Ветераны акцентировали внимание парламентария на тарифах на отопление, экономической ситуации, связанной с последствиями санкций против России, обсудили ближайший градостроительный совет и бюджет области на три года. Каждая тема сферы жизни не осталась без внимания.

Поездки народных избранников в населённые пункты округа не обходятся без приятной миссии – чествования земляков. Нынче Алексей Сергеевич наградил трёх женщин за активную жизненную позицию, личный вклад в общественную деятельность. Почётных грамот Законодательного Собрания удостоены тотьмичка Елена СУХОПАРОВА – за становление и развитие товарищества собственников жилья, жительницы СП Погореловское Людмила БЕЛОВА и Галина ВОЛОКИТИНА – за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления. Также народный избранник поздравил с днём рождения члена президиума районного совета ветеранов Галину ПУТИЛОВУ.

Рубрика