сво

 

Ко Дню защитника отечества почти двадцать муниципалитетов приготовили для вологжан праздничные активности на благоустроенных территориях

В качестве площадок выбраны локации, которые преобразились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

 В списке мероприятий: праздничные концерты, квесты, веселые старты, конкурсы снежных скульптур, игровые программы.

«Все запланированные мероприятия вошли в календарь «Марафона достижений». Наша главная задача, начиная с декабря, презентовать возможности тех территорий, в реновации которых участвовали сами жители районов и округов», – рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Например, в Вожеге, на благоустроенной в рамках проекта площади, 24 февраля торжественно откроется 18-ый «Кубок Малыша» для ребят от 9 до 12 лет на призы нашей олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий.

 В Соколе свои силы можно проверить, став участников квеста «Навыки защитника», в Устюжне на Центральной площадке «Территория спорта» всех желающих ждет игровая программа «Снежная крепость», в Устюге в Сквер Речник приглашают студенческую молодежь на мероприятие «Только смелым покоряются моря», Вологодский округ организовал фестиваль патриотической песни в поселке Васильевское.

С расписанием активностей «Марафона достижений» можно познакомиться на сайтах и в социальных сетях районов и округов.

Напомним, что в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Вологодчине преобразятся 345 объектов:
178 дворовых территорий (50 дворов за счет федерального бюджета и 128 дворов за счет дополнительной субсидии из областного бюджета), 49 общественных территорий (28 территорий за счет федерального бюджета и 21 территория за счет дополнительной субсидии из областного бюджета), 116 детских и спортивных площадок (инициатива врио Губернатора Георгия Филимонова), два проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023 года: «Каскад прудов» в Верховажье и «Гостинодворская - улица достойная горожан» в Кириллове.

Кроме того, будут завершены объекты в Вытегре, проект «Музыка на берегу», в Устюжне - по второму этапу реновации Торговой площади, «Козьего мостика» и Фестивального поля и в Великом Устюге «От нового мифа к древним истокам».

Рубрика