сво

 

Цены устанавливает потребитель

«Спасибо! Добросовестно сделано», «Молодцы! Отличная работа», «Профессионалы своего дела» - эти и многие другие положительные отзывы оставляют клиенты ООО «Коммунэнергосервис» на страничке организации в социальной сети «ВКонтакте», благодаря специалистов за проделанную работу

Предприятие на рынке строительства уже десять лет. Создал организацию Владимир ЛИНЬКОВ, имеющий опыт работы в ЖКХ и отлично осведомлённый о положении дел в сфере. Становление новой организации шло три года: подбирался коллектив, закупались техника и оборудование, расширялся спектр услуг. С того периода специалисты компании постоянно занимаются благоустройством общественных территорий района, аварийным и плановым ремонтом многоквартирных домов и зданий учреждений, предоставлением в аренду спецтехники и оборудования, оказанием разного рода услуг организациям и частным лицам. С прошлого года «Коммунэнергосервис» активно осваивает рынок услуг в сфере управления МКД.

В автопарке предприятия  - восемь единиц самой разной спецтехники для выполнения поставленных задач: расчистки, уборки и погрузки снега, планировки и выравнивания участков, копки траншей, котлованов под фундаменты, выкорчёвки пней, подготовки ям для бетонных опор, погрузки/разгрузки песка, грунта, щебня, строительного мусора, демонтажа/монтажа плит и многого другого. Имеется всё необходимое  для обследования строительных конструкций и выявления различных аварийных ситуаций. Например, прибор, который позволяет обнаружить на глубине до восьми метров инженерные сети и определить в них неисправности, или образцовый теплосчётчик, определяющий тепловую нагрузку любого здания, тепловизор, выявляющий тепловые потери и многое другое. За такими услугами часто обращаются клиенты.экс

Транспорт и аппаратура используются для выполнения большого объёма работ по благоустройству общественных и придомовых территорий. Коллективкап «Коммунэнергосервиса» активно участвует и выигрывает в электронных закупках, проводимых поселениями для реализации проектов по областным и федеральным программам. Так, организация, активно участвуя в программе капитальных ремонтов, выполнила работы в десяти жилых строениях. За их плечами реконструкция парков: Борцов за свободу, Ленина, Ветеранов - на Фетихе в Тотьме и аналогичного в Погорелове, сквера на Варницах. Только за прошлый год выполнено работ более чем на 26 миллионов рублей.

Ещё одна пользующаяся спросом у населения услуга – производство и продажа питьевой воды в рамках проекта «Ваше здоровье». Он разработан на муниципальном этапе региональной программы «Команда губернатора» в 2014-ом и через год реализован при финансовой поддержке администрации города и муниципалитета. Жители всего района имеют прекрасную возможность использовать в пищеприготовлении питьевую воду высокого качества, поставляемую со станции очистки в д. Усть-Еденьга.

С 2021-го специалисты "Коммунэнергосервиса" успешно занимаются управлением и аварийно-диспетчерским обслуживанием многоквартирных домов, объектов недвижимости, инженерных систем и оборудования. На сегодняшний день такая услуга предоставляется собственникам жилых помещений 32 многоквартирных домов в городе, посёлке Текстильщики, деревнях Варницы и Погорелово, а также пяти учреждениям.

- Три главных преимущества нашей управляющей компании (УК), позволяющие обеспечить самый низкий тариф в районе при высочайшем качестве предоставляемых услуг, – свободное ценообразование (тариф собственники квартир устанавливают сами на общем собрании дома), минимальная плата за услуги управления МКД, равная 5,60 рубля за один квадратный метр, отсутствие «скрытых» платежей по этой статье, наконец, высокая эффективность производства работ. 

Допустим, установлен тариф 15 руб. за м2, значит, 5,60 рубля из этой суммы идёт на содержание управляющей компании (и не копейки больше!), остальные 9,40 будут гарантированно направлены на производство необходимых работ по дому, определяемые исключительно собственниками МКД, или накапливаются на счёте дома.

При желании рассмотреть возможность заключить с нашей организацией договор, любой собственник МКД может выйти с такой инициативой. С этого момента всю организационную работу наши специалисты берут на себя. Назначают общее собрание в удобное для людей (как правило, вечернее) время, на котором обсуждаются все возможные варианты сотрудничества. Затем проводится голосование. При переходе дома к нам на управление или аварийно-диспетчерское обслуживание в течение трёх месяцев берём «на карандаш» слабые места здания: обследуем инженерные сети и конструктивные элементы дома. Если необходим крупный ремонт, разрабатываем и представляем жильцам смету, где определена его стоимость, и рассматриваем пути решения проблемы. Например, путём увеличения на определённое время тарифа – в виде рассрочки оплаты выполненных работ. Можем предложить воспользоваться программой «Народный бюджет», как это было сделано в МКД №№ 3 «А» и 4 «А» по улице Гагарина в Текстильщиках. В конце 2021-го разработали проект на 980 тысяч рублей по асфальтированию общей придомовой территории. Вклад жителей составил всего 80000 рублей, их возьмём из собранных средств. Остальная сумма – региональный и местный бюджет. Третий вариант – совместная работа с фондом капитального ремонта, - рассказал Владимир Александрович

Те, кто уже выбрал «Коммунэнергосервис» управляющей компанией и получил снте или иные услуги, довольны: на странице организации в соцсети - множество благодарных отзывов. Одним установили кодовый замок, другим провели ремонт системы отопления, где-то срочно устранили аварийные ситуации. Зимой коммунальщики регулярно убирали с крыш наледь и очищали от снега дворы, в межсезонье, как правило, ведут работы по водоотведению талых и дождевых вод. В общем, хлопот труженикам УК всегда хватает.

ком

Чтобы заработать авторитет и получить доверие клиентов, необходимо выполнять услуги качественно и в срок. Это напрямую зависит от профессионализма и настроя работников «Коммунэнергосервиса». На сегодняшний день в организации трудится 16 высококвалифицированных специалистов, в том числе энергоаудитор, энергетик, электромонтер, электрогазосварщики, слесари, водители, операторы спецтехники. Вся ответственность за выполняемые строительные и ремонтные процессы лежит на мастерах Андрее Кожемякине, Александре Бугрееве, Сергее Женихове. Финансовой стороной деятельности учреждения занимается бухгалтер Алина Мальцева, которая здесь практически со времён основания. Бухгалтер Любовь Архипова и юристконсульт Екатерина Балтушевская находятся на передовой по вопросам управления МКД. А на заместителе директора Руслане Прокошеве, по словам руководителя, держится абсолютно вся деятельность коллектива.

Эти люди и другие сотрудники ООО «Коммунэнергосервиса» выбрали для себя одно верное направление – помогать землякам так, чтобы качество их жизни становилось лучше день ото дня, - и следуют ему постоянно.

По всем вопросам и услугам обращайтесь в Управляющую компанию «Коммунэнергосервис» в по адресу: г. Тотьма, ул. Ленина, д. 58, кабинет 2 (1 этаж).  Телефоны: 8 (817-39) 2-10-40, 8-921-050-00-99.  Страницы «ВКонтакте»: vk.com/uktotma; vk.com/kes35t.

* Платный материал.

Фото автора и из архива предприятия.

Рубрика