сво

 

Отдыхайте на здоровье

Первая в этом году площадка обустроена по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в посёлке Юбилейный.

Одним из популярных способов делать жизнь в сельской местности комфортнее стала эта федеральная инициатива. Она помогает облагораживать детские и спортивные площадки, устраивать вело- и пешеходные дорожки, аллеи и парки, организовывать их освещение и многое другое.

В 2023-ем в Тотемском округе по госпрограмме благоустраивают две территории - в посёлке газовиков и нефтяников и в деревне Погорелово. В первом населённом пункте работа уже выполнена. Общий объём финансирования двух проектов 2,2 миллиона рублей, в том числе один миллион из этих средств – софинансирование из бюджета Тотемского округа.

В июне завершена установка элементов зоны отдыха в Юбилейном – по дворе, окружённом многоквартирными домами 6-9 по улице Газовиков.

Несколько дней потребовалась на застывание цемента в основании элементов, зато теперь у ребятни и взрослых есть ещё больше возможностей для отдыха.

На этой территории уже есть детская площадка, спортивные тренажёры, местность освещена. Всё в течение нескольких лет создавалось по разным федеральным и областным программам, но с одной единственной целью: сделать пребывание в парке жителей разных возрастов из близлежащих домов в Юбилейном максимально комфортным. И это отлично получается!

Фото из архива Погореловского территориального управления.