СВО Контракт

 

"РАЗ ДОЩЕЧКА, ДВА ДОЩЕЧКА"

В Школе путешественников Фёдора Конюхова продолжается строительство спального корпуса

Возведение объекта ведётся на средства, выделенные из областного бюджета после этапа Кубка мира по ездовому спорту в 2019 году. Успешное проведение соревнований стало толчком для того, чтобы на развитие детского оздоровительного лагеря выделили более четырёх миллионов рублей.

Системная работа по обновлению сооружений загородного учреждения идёт в рамках подпрограммы «Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан».

На эти средства в 2012-ом построен банно-прачечный корпус, через год - столовая, в 2014-ом проведена реконструкция спального корпуса № 2 с целью создания учебно-методического центра, в котором размещён музей путешествий Фёдора Конюхова, библиотека и конференц-зал. В 2016-ом возведён спальный корпус на 50 мест - там созданы необходимые условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно Школа путешественников принимает на отдых более трёхсот ребятишек, большая часть которых из нашего района. Здесь ежегодно проходят мероприятия областного масштаба. Строительство нового здания позволит дополнительно разместить с хорошим уровнем комфорта до трёх десятков человек.

Возводить его местная строительная организация ООО «Спектр» начала ещё в прошлом году: в довольно короткие сроки изготовили фундамент, установили сруб из «цилиндровки» и соорудили крышу. Сейчас монтируют полы и потолки, затем установят окна и двери.