СВО Контракт

 

БОЛЕЕ 800 ВОЛОГЖАНОК ПОЛУЧИЛИ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА

 

С 2022 года отделение ПФР по Вологодской области назначает и выплачивает жителям региона единовременное пособие при рождении чада. Получать его может неработающий родитель крохи, опекун, усыновитель или приёмный родитель. Размер пособия на ребёнка нынче составляет 23543 рубля 69 копеек для Вологды и региона.

Напоминаем, это одна из мер социальной поддержки, которые переданы в ПФР из органов социальной защиты населения. Единовременные пособия в связи с рождением ребёнка с начала года назначены в крае 802 гражданам. Для оформления пособия следует обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу ОПФР по месту жительства или в МФЦ.

Заявление необходимо подать в течение шести месяцев с даты рождения малыша. Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР обходимых сведений из организаций и документов заявителя. Срок принятия решения продлевается на 20 рабочих дней, если необходимые сведения в ПФР не поступили.

Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в срок трёх рабочих дней. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Подробная информация о выплате на сайте ПФР - pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/newborn.

Рубрика