сво

 

ДЕТИ - О БЕЗОПАСНОСТИ

Учениц первой городской школы наградили за участие в областном конкурсе эссе на тему «Как улучшить ситуацию на дорогах». Совет молодых юристов, региональное отделение Ассоциации юристов России и прокуратура Вологодской области организовали состязание для пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики ДТП, создания условий для поддержки и развития творческой активности граждан, формирования правовой культуры и уважительного отношения к закону.

Пятиклассницам Виктории Рычковой и Виталине Момотовой заслуженные дипломы вручил помощник прокурора Тотемского района Руслан Бабин.

Подружки сидят за одной партой и мечтают связать профессиональную деятельность с надзорными органами, поэтому и заявки отправили вместе.

- Конкурс показался интересным. Решила рассказать в сочинении, как нужно вести себя на дороге, чтобы не произошли несчастные случаи, - поведала Виктория.

- Уделила внимание тому, что нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, ведь большинство аварий происходят именно по этой причине, - отметила Виталина.

Знакомство продолжилось профилактической беседой. Благодаря Руслану Борисовичу школьники разобрались с разницей понятий «правонарушение» и «преступление», рассмотрели возможные случаи получения водительских прав до 18 лет. Многие проявили заинтересованность в вопросах поступления в юридические и военные высшие учебные заведения. В итоге, сообща пришли к выводу, что нужно усердно осваивать все науки.

Фото автора.

Рубрика