СВО Контракт

 

ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ

Сегодня, 14 апреля, глава региона представил в Региональный организационный комитет партии  «Единая Россия» пакет документов для участия в процедуре предварительного голосования.

Олег Кувшинников так прокомментировал это решение: «Являюсь членом «Единой России» с 2003 года, поэтому принял решение пройти эту избирательную кампанию вместе с партией. «Единая Россия» - это партия дела, которая слышит людей и реагирует на их проблемы. Это единственная политическая сила, которая не только критикует, а выдвигает реальные инициативы по поддержке наших граждан. При участии представителей партии формируются все государственные и региональные программы, направленные на развитие области. Рад, что мы много лет вместе с однопартийцами работаем над укреплением социально-экономического благополучия жителей. Уверен, что вологжане видят эти позитивные изменения и поддержат нас».

По словам Олега Кувшинникова, главная задача сейчас – подготовить предвыборную программу партии, которая будет сфокусирована на решении проблем простых людей.

«В режиме диалога с вологжанами начинаем подготовку этой программы, с которой пойдём на выборы. Кандидаты, которые пройдут праймериз, будут нести личную ответственность за выполнение этих задач. Идти на выборы – это честная и открытая позиция. Я этот выбор сделал, - резюмировал губернатор.

В один день с главой региона документы для участия в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» подали мэры Вологды - Сергей Воропанов и Череповца - Вадим Германов. Предложение участвовать в предварительном голосовании обоим кандидатам поступило от коллег по партии.

«Участвовать в процедуре предварительного голосования попросили коллеги-однопартийцы, и, конечно же, принял такое важное для себя решение. Участвуем в предварительном голосовании единой командой, командой коллег-единомышленников. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное Собрание области – это важнейшие выборы. Они определяют вектор развития города, области на ближайшие пять лет. Уверен, у нас обязательно всё получится», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Решение участвовать в предварительном голосовании прокомментировал и Вадим Германов. Мэр Череповца отметил, что это очень важный и ответственный шаг: «Для меня это первая выборная процедура в качестве кандидата от партии «Единая Россия», надеюсь, выборы будут полезны. Власти города строят свою работу, ориентируясь именно на мнение горожан. Просьбы и запросы жителей нам как раз подсказывают и депутаты городской Думы, и депутаты Законодательного Собрания области, которые общаются с горожанами на постоянной основе. Примером всего этого было проведение в Череповце градостроительного совета при губернаторе. Поступило много предложений от депутатов «Единой России», как раз то, что просят жители. Это будут новые партийные проекты и по ремонту тротуаров, и по замене лифтов, и многие другие проекты. Поэтому уверен, что именно депутаты от «Единой России» помогут делать наш город лучше».

Секретарь Вологодского  регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Луценко поблагодарил кандидатов за принятие такого важного решения, как участие в процедуре предварительного голосования:

- Мы все эти годы работали и работаем как единая команда. Единой командой мы идём и на выборы, пройдя сначала процедуру предварительного голосования. После чего окончательно определимся со списком наших кандидатов, которые пойдут уже на выборы в сентябре этого года. Окончательное решение по спискам будет утверждать Генеральный Совет партии «Единая Россия».

На сегодняшний день в Вологодской области документы для участия в предварительном голосовании подали 136 человек. Первым, кто это сделал, стал председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Луценко. Спикер областного парламента заявился на участие в процедуре предварительного голосования 23 марта. Документы на участие в процедуре предварительного голосования подал и сенатор от Вологодской области Юрий Воробьёв.

Напомним, приём документов от кандидатов на предварительное голосование продолжится до 29 апреля. Само же голосование продлится в течение семи дней, с 24 по 30 мая, по самой открытой и конкурентной модели. Для жителей области голосование пройдёт только в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг.

Главная задача предварительного голосования состоит в том, чтобы избиратели сами определили достойных кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное Собрание области. Кандидаты, набравшие большее количество голосов избирателей и возглавившие рейтинг, пойдут на выборы 19 сентября.

 

 

Рубрика