сво

 

Гостям и обывателям

В Толшменском сельском территориальном управлении граждане инициировали девять проектов «Народного бюджета»

Вообще-то их больше, ещё несколько состоятся на объектах тепло- и водоснабжения, ими занимаются специалисты администрации Тотемского округа. Остальные – по благоустройству общественных территорий, противопожарные мероприятия – осуществляют сотрудники ТУ.

Так, летом планируют облагородить детские площадки в селе Никольском и деревне Бор, в п. Гремячий отремонтируют мостки, ещё один пешеходный путь обновят в с. Успенье. В Бору также предстоит произвести вырубку кустарника и приобрести пожарную мотопомпу с рукавами. В Карице установят беседку для отдыха.

В посёлке Гремячий продолжат облагораживать мемориальный комплекс защитникам Отчизны. Нынче там появится мраморная плита с надписью в память об участниках Великой Отечественной войны:

«Вы в бронзе и камне застыли,

Сквозь время взирая на нас.

Вы жизнью своей заплатили

За то, чтоб мы жили сейчас!».

В центральной усадьбе оборудуют инвентарём костровую площадку «банный городок». На духовную родину Николая Рубцова часто приезжают поклонники его творчества, а историческое местечко, запечатлённое в его произведениях, пользуется популярностью у гостей и обывателей села. Здесь, если не ради наслаждения природой, так чтобы почитать стихи поэта, у огня в рамках культурной программы и решили купить всё необходимое для удобства.

В общем, список дел не маленький, учитывая те, что предстоит выполнить и в сфере ЖКХ для обеспечения граждан качественной питьевой водой и теплом. Но уверена, совместными усилиями люди справятся с решением задач. Тем более, что дела нужные.

народный бюджет

 

Рубрика