СВО Контракт

 

МАГИЯ НА КОНЧИКЕ КРЮЧКА

Состязание организовал региональный центр дополнительного образования. Кружковцы объединения «Вязаная игрушка» Тотемского ЦДО вместе с руководителем Натальей Варзиной приняли в нём активное участие.
Конкурс проводится с целью стимулирования интереса детей к народному творчеству, популяризации видов ручного труда, развития эстетического восприятия мира, поиска и поощрения одарённых ребят. Заявки принимались от воспитанников детских садов, обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, педагогов области. 
На суд жюри были представлены работы, изготовленные из ниток в разных техниках: вязание крючком или спицами, нитяная графика, вышивание, кружевоплетение и другие. Номинацию каждый мог подобрать на свой вкус: объёмные игрушки, подарки к праздникам, оригинальные поделки для декора дома, квартиры, класса, группы, украшения, предметы одежды.
В различных категориях и возрастных группах победителями от тотемской земли стали Татьяна Исаева с работой «Счастливого плавания», Екатерина Шалаевская и её кукла Мила, Алёна Первунинская с Пупсом, Алина Дурова и кот Батон, Екатерина Воробьёва, смастерившая украшение для интерьера - подвеску. Зайка в яркой юбке принесла Екатерине Мишуринской «серебро». Варвара Иевлева с лисой-красой разместилась на третьей позиции. Руководитель юных рукодельниц Наталья Генриховна, сделав гнома, также заняла первое место в разделе «Высший класс». 

Фото предоставила Наталья Варзина.

Рубрика