сво

 

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК

Районная организация инвалидов стала победителем областного конкурса «Звёздное кружево Севера».

Итоги регионального состязания подвели на расширенной коллегии департамента культуры и туризма. На суд жюри по нескольким номинациям были представлены завершённые инициативы, направленные на решение социальных проблем территорий и отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности, имеющие положительные результаты.

В направлении «Культура и общество» первое место и денежное поощрение в размере ста тысяч рублей отданы Тотемской районной организации Всероссийского общества инвалидов за реализацию проекта «Будоражка театральная» (руководитель проекта – председатель правления Любовь Ярославцева).

Реализованная в 2021-ом инициатива направлена на реабилитацию крох и подростков с особенностями ментального развития, детей-инвалидов посредством их вовлечения в практики театрального искусства и смежные речевые, двигательные и коммуникативные активности. Ребятишки посещали занятия по театральному искусству, приобщались к нему путём знакомства с лучшими вологодскими творческими коллективами. Конечным итогом стала подготовка и успешная постановка спектакля «Муха-цокотуха» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Награждение состоялось накануне Всемирного дня театра, что несомненно стало хорошим подарком как Любови Викторовне, так и её подопечным.

Фото с сайта cultinfo.ru.

Рубрика