сво

 

Счастливая семёрка

В Погореловском территориальном управлении по программе губернатора «Народный бюджет» выполнят семь мероприятий

Зато каких, хочется сразу добавить. Ведь если число инициатив невелико, это не значит, что проекты маленькие. Погореловские жители научились претворять в жизнь с помощью социальных партнёров большие дела.

В 2023-ем почти все идеи, предложенные селянами, касаются благоустройства. Так, на улице Газовиков планируется обустройство детской площадки возле парковой зоны, где расположена аллея Сказок, возле соснового парка у Гаражного переулка будет облагорожено место отдыха, на улице Звёздной для любителей современного спорта появится основание для занятий скейт-бордистов.

Не обошли вниманием и деревню Погореловово – там в детском городке, установленном ранее по программе «Комплексное развитие сельских территорий», нынче положат травмобезопасное покрытие, а для молодёжного клуба приобретут спортивное оборудование.

Ещё один проект касается интересов жителей всех населённых пунктов. Для приобретённой в прошлом году по «Народному бюджету» удобной уличной сцены, которую можно легко собрать и разобрать, чтобы провести мероприятие на свежем воздухе в любом уголке территориального управления, нынче купят звуковое и световое оборудование.

Ещё одна инициатива будет реализована силами администрации округа, так как направлена на улучшение качества теплоснабжения жителей Погорелова.

По словам начальника Погореловского ТУ Ирины Анфаловой, сейчас в активную стадию вошёл процесс подготовки, ведётся сбор средств населения и юридических лиц, предусмотрена необходимая сумма и в бюджете муниципалитета. Как только областная субсидия поступит, можно будет объявлять закупочные и конкурсные процедуры на реализацию проектов.

Фото из архива Погореловского ТУ.

Рубрика