СВО Контракт

 

#СпасибоВрачам

 

На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, специалистов возят после тяжёлых смен домой или по вызовам к пациентам. Почти все волонтёрские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

«Терпение сотрудников медучреждений, понимание пациентов - наши медики делают всё возможное, поверьте. Содействие властей - огромное спасибо за оперативную и своевременную помощь. Помощь бизнеса - предпринимателям сейчас тоже непросто, но они помогают и это бесценно. «Единая Россия» передала автомобили. Любая помощь сейчас - по цене жизни. Сегодня все мы как один встали плечом к плечу в борьбе с вирусом. Только так, сообща, сможем всё преодолеть», - говорит главный врач городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко.

Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи решили направить часть средств на закупку транспорта, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили закуплены за счёт сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределения средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

В Удмуртии, Вологодской области и Забайкальском крае транспорт используют для выездов к пациентам - в том числе тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. В Волгоградской области машины будут использовать реаниматологи - чтобы разгрузить основные экипажи.

В Карелии, Амурской области и других регионах автомобили планируют использовать не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач - например, для поездок медиков на работу.

 «Автомобили переданы в автопарки больниц Вологды и Череповца. В Череповецкую городскую больницу - автомобиль "Лада Веста", в Вологодскую городскую больницу №2 - "Лада Ларгус". Эти транспортные средства будут использоваться для доставки  терапевтической службы на вызовы, а также анализов в лаборатории», - прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии Андрей Луценко.

Рубрика