сво

 

РАЗГРОМИЛИ ПРОТИВНИКОВ

Стартовало первенство Вологодской области по мини-футболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. Состязания проводятся с целью решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья подростков, а также популяризации дисциплины и занятий физической культуры.

Последствия пандемии затронули все сферы деятельности, в том числе и спорт. Особенно это отразилось на тренировках, требующих командного взаимодействия. Если летом упражняться с мячом можно было под открытым воздухом, то встречи в спортзале стали возможны относительно недавно. 

Привыкнуть к иному покрытию и масштабам, разобраться с тактикой - на всё это тоже требуется время. Однако земляки сумели эффективно организовать подготовку. В состав команды вошли Максим Егоров, Александр Филиппов, Олег и Игорь Истоминские, Виталий Макарец, Владислав Сухопаров, Иван Гладковский.

Братья Истоминские вместе с наставником Сергеем Рожиным в конце 2020-го побывали на обучающих сборах в московской академии ФК «Локомотив». Насколько полезными оказались новые знания, говорят прошедшие игры.

В посёлке Юбилейный «Тотьма» встретилась с двумя соперниками: нюксенцким «Олимпом» и сборной «Ультрас» из Сямжи. По итогам первого тура наши футболисты одержали безоговорочные победы со счётом 17:0 и 9:0 соответственно.

- Хороший старт, все ребята молодцы, продолжаем тренироваться с удвоенной энергией и ждём следующих матчей, - отметил Сергей Рожин.

Желаем мальчишкам подняться на самую высокую позицию турнирной таблицы!

Фото из архива Сергея Рожина.

Рубрика