сво

 

Хороша наша Танюша

Всё, что делает для малой родины и её жителей Татьяна Игнатьевская, высоко ценят односельчане

Родом она из Тарногского района. После окончания школы и молочного института всю жизнь работала бухгалтером в сельском хозяйстве. Так она и оказалась в Усть-Печеньге, где вышла замуж и обосновалась навсегда. За добросовестный труд и высокие производственные показатели руководство «Северагрогаза» неоднократно отмечало Татьяну Сергеевну Почётными грамотами, удостоен благодарностей комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, Муниципального Собрания района.

С мужем, Германом Юрьевичем, Татьяна Игнатьевская вместе уже 40 лет, воспитали сына и дочь, подрастает внучка Дарина. Супруги уже на пенсии, однако по Татьяне Сергеевне этого не скажешь: она энергична, инициативна и всеми руками за любую общественную деятельность. Неслучайно уже четвёртый год отвечает за физкультурно-оздоровительную работу в Усть-Печеньге: проводит различные соревнования среди ветеранов (игры в шашки, дартс), организует лыжные прогулки, эстафеты, а также спортивные праздники.

Землячка ответственно относится к мероприятиям, старается пригласить каждого, причём не только старшее поколение – вовлекает ребятишек, которые приезжают погостить в деревню на выходные и каникулы. т

Татьяна Сергеевна в числе первых на субботниках, в свободное время ухаживает за территорией парка Ветеранов (сама садит и поливает цветы, чистит клумбы). Она увлекается вязанием, с удовольствием участвует в культурных мероприятиях, ведёт работу со спонсорами, без помощи которых многие события в Усть-Печеньге провести довольно сложно. Начитанная и эрудированная, Татьяна Игнатьевская три года подряд побеждала в районном конкурсе среди ветеранов по составлению кроссвордов на медицинскую тему.

Усть-Печеньге повезло, что у неё есть такая ответственная, отзывчивая, трудолюбивая и болеющая душой за малую родину женщина.

Надежда ДВОЙНИШНИКОВА, с. Устье.

Фото автора.