сво

 

Мама-предприниматель

В Вологодской области продолжается приём заявок на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он осуществляется на бесплатной основе. Бизнес-обучение проходит до 31 августа. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой бизнес-проект на сайте мамапредприниматель.рф.

Принять участие в проекте в этом году могут женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске, а также усыновители, опекуны, попечители или приёмные матери. Проект открыт также для не имеющих либо ведущих предпринимательскую деятельность менее одного года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама-предприниматель».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» пройдёт в области уже в пятый раз. Ежегодно он вызывает большой интерес у мам. Нынче от них поступило уже более 35 заявок. Обучение будут проводить сертифицированный тренер корпорации МСП, а также приглашённые специалисты. Участницы получат реальные инструменты для запуска и развития бизнеса, найдут единомышленников и получат шанс выиграть целевой грант, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Бесплатное обучение пройдёт в Вологде с 18 по 22 сентября в формате тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов участниц. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей, а также возможность выйти в федеральный этап конкурса.

Добавим, что проект Минэкономразвития России для деловых мам реализуется на базе Центра «Мой бизнес» Вологодской области благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в рамках Указа Президента. 

По информации пресс-службы правительства Вологодской области.

мсп

Рубрика