сво

 

Требуется обеспечение кредита? звони!

Строительная компания из Вологды повторно получила финансовую поддержку по нацпроекту

ООО «Горстройсервис» предоставлено второе поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на сумму 2,5 миллиона рублей. Общая сумма поддержки, оказанная компании в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», составила 3,7 миллионов.

- Этот проект реализуется в России с 2019 года. Он инициирован Президентом РФ, Он предусматривает различные меры поддержки предпринимателей. Он предусматривает различные меры поддержки предпринимателей, - напоминает директор Центра Оксана Башаркевич. - Одна из популярных мер - гарантийное обеспечение. Её оказывает наш Центр. Давайте представим, что есть некое предприятие, которому надо оформить кредит в банке, но для его оформления у организации недостаточно собственного залога. Как раз в этом случае наша поддержка будет актуальна. На недостающую сумму поручительство предоставит Центр гарантийного обеспечения МСП. Банк таким образом снижает риски, а предприятие получает необходимое финансирование. В портфеле поручительств нашего учреждения такие услуги предпринимателям занимают наибольшую долю. Также  предоставляем поручительства по займам, банковским гарантиям и обеспечиваем сделки по лизингу».

Получатель поддержки Центра гарантийного обеспечения МСП - компания «Горстройсервис» - занимается ремонтом жилых и нежилых зданий с 2017 года.

- Много лет плотно работаем с администрациями округов и районов, выполняем муниципальные контракты по обновлению школ и высших учебных заведений области, - рассказывает директор компании Юрий Моципан. Имеем репутацию надёжного подрядчика, способного оперативно организовать работу на профессиональном уровне в полном соответствии с проектом. Выполнять договорные обязательства нам помогает Центр гарантийного обеспечения МСП, который становится нашим партнером при работе с банками. С его помощью успешно привлекаем заёмное финансирование.

Обратиться за поддержкой в Центр могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и  самозанятые граждане, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт учреждения. Консультации специалистов доступны по телефону 8 (8202) 44-29-27.

Рубрика