сво

 

Тренируйтесь на здоровье!

Благодаря федеральной программе в Погорелове появилось больше возможностей поддерживать себя в хорошей физической форме

Государственная инициатива «Комплексное развитие сельских территорий» призвана помочь решить множество проблем в населённых пунктах. Она предусматривает длинный перечень направлений, начиная от улучшения инфраструктуры и благоустройства сёл, заканчивая обеспечением кадрами предприятий сельского хозяйства и жильём их специалистов. Создание комфортных условий для людей, проживающих в деревнях и посёлках, тоже входит в число задач, направленных на экономическое и социальное развитие провинции.

В 2023-ем в Тотемском округе реализованы два проекта в области благоустройства этой федеральной программы, и оба в Погореловском территориальном управлении. Первым стало обустройство в посёлке Юбилейный зоны отдыха во дворе многоквартирных домов на улице Газовиков.

А буквально на днях установлены спортивные тренажёры в д. Погорелово. Они находятся радом с парком Ветеранов возле корта. Комплекс для занятий физическими упражнениями аккуратно вписался в пространство, которое облюбовали любители здорового образа жизни всех возрастов. Теперь у них появилось ещё больше возможностей поддерживать себя в форме.

На реализацию проекта стоимостью 1,6 миллиона рублей были выделены средства из федерального, областного, муниципального бюджетов и других источников.
Теперь главное – сохранить то, что создано для людей.

Фото Сергея Абанина.

Рубрика