сво

 

ПЕЧАТНЫЙ ПАМЯТНИК

Планируется выпуск книги о развитии Тотемского аграрнопромышленного комплекса. По инициативе руководителей аграрных организаций проект реализует комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района совместно с ТМО, ветеранами АПК и общественниками.

Помимо информации о становлении отрасли, будут освещены история создания, деятельности и развития колхозов(совхозов), интересные факты. 

Одним из блоков издания станет галерея фотографий, в том числе бывших руководителей предприятий. На текущий момент ветераны восстановили хронологию периодов работы председателей колхозов, совхозов, часть данных собрана.

Организаторы просят откликнуться земляков и помочь в предоставлении недостающих снимков бывших руководителей колхозов. Кроме того, приветствуются любые, отражающие деятельность сельских тружеников в разные годы.

Фотографии отправляйте до 1 мая 2022-го на электронный адрес комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района: selhoz@totma-region.ru, либо в группу «Администрация Тотемского района»  социальной сети «ВКонтакте» с пометкой «Для книги по сельскому хозяйству», укажите фамилию, имя, отчество руководителя, название колхоза(совхоза), год (при наличии). Или можно принести(отправить) для сканирования в профильный комитет по адресу: г. Тотьма, ул. Володарского, д. 4, каб. 4).

Фото с сайта totma-region.ru

Рубрика