сво

 

СВЯТАЯ НОША

Таинство рождения во все времена было и останется высшей наградой человечеству

Как бы мы обыденно ни относились к продолжению рода, ставшему в нашем обществе привычным явлением, сам процесс появления на свет ребёнка – чудо, данное свыше, единственный способ создавать жизнь. Поэтому символом Богородицы стала именно женщина с младенцем на руках. Само осознание такого важного предназначения делает святой любую мать. Неслучайно среди различных государственных праздников, объединяющих людей по профессиям или гендерной принадлежности, День матери России выделяется как самый тёплый, наполненный любовью, потому что на земле нет ни одного человека, у которого бы не было мамы.

В районе сложилась добрая традиция накануне торжества с особым почтением приветствовать пациенток родильного отделения ЦРБ, поздравлять их с рождением малышей, вручая подарки.

На этот раз мамочек навестила директор Комплексного центра социального обслуживания населения, председатель районного совета женщин Вероника Перевязкина и ведущий специалист территориального сектора ЗАГС Ксения Добрынина.

В день посещения в роддома Тотемской ЦРБ находилось пять счастливых женщин. Алина Яворская и Анастасия Анфалова родили первенцев. У Анны Юрьевой – второй ребёночек. Екатерина Комарова «пришла» за третьим. А Ирина Порошина стала мамой уже в четвёртый раз.

Да и почему сегодня не рожать! Благодаря материнским капиталам от государства и области, различным видам поддержки многодетных и другим социальным пособиям родителям существенно помогают обеспечивать будущее детей.

После необходимых санитарных процедур посетители смогли лично поздравить женщин с пополнением. Пожелали крепкого здоровья, чтобы детки радовали успехами, стали опорой в будущем и, конечно, крепкого семейного счастья. Затем вручили презенты – книги о Тотемском районе для воспитания настоящих патриотов родного края и так необходимые на этом этапе жизни новорождённых детские вещи.

Глядя на уставшие, но радостные и наполненные внутренним светом лица молодых мамочек, гости укрепились в уверенности, что наше будущее надёжно. Пока рождаются дети, семьи остаются здесь, есть, ради кого стремиться и дальше развивать территорию.

Рубрика