СВО Контракт

 

ПАТРИОТ СЕМЬИ

Претендентами на победу стали не только учащиеся, но и студенты 13 высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы. Даже непростая ситуация в мире в этом году не помешала организаторам достичь главной цели, направленной на поддержку и развитие талантливой молодёжи. Участники представили исследовательские работы в различных направлениях: IT-технологии, инноватика, физика, точные, социальные науки, химия, биология, медицина, история. Именно в последней секции выступила ученица третьей городской школы.
Основная задача конференции - формирование кадрового потенциала страны, объединение усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук для того, чтобы достойные кандидаты нашли применение способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт в различных отраслях деятельности. 
В условиях пандемии участники смогли быстро адаптироваться и достойно защитить работы в видеороликах. Эксперты приложили немало усилий, чтобы выбрать лучшие.
- Испытали гордость за то, что молодое поколение нашей страны затрагивает важные стороны современного мира, - отметили организаторы.
Исследовательский труд Александры Рычковой под руководством Натальи Кореневой «Владелец завода и кулак (страницы истории жизни Селиванова В.А.)» высоко оценён жюри. Он посвящён трагическим событиям раскулачивания северного хозяйства во времена коллективизации на примере непростой жизни предка тотьмички.
- С большим удовольствием познакомилась с работами других ребят. Конкуренты столь сильны, что вызывают восхищение. Невероятно высокий уровень конкурсантов, однако удалось вырваться вперёд и это - самая яркая победа, - призналась школьница.
Не успела Александра отпраздновать триумф, как пришли новости о новой покорённой вершине. Исследовательский дуэт с Натальей Ивановной второй год подряд принёс успехи на Всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России». Желаем не сбавлять темпа!
 
Фото из архива Александры Рычковой.