СВО Контракт

 

ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ

Напомним, «горячая линия» помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса заработала на прошлой неделе. Звонки принимаются по телефонам: 8 (8172) 75-31-12 (Вологда), 8 (8202) 57-06-45 (Череповец).   

«Колл-центр создан на базе общественной приёмной «Единой России» для того, чтобы в условиях пандемии иметь возможность оказывать нашим гражданам ту помощь, которая им требуется. Центры работают в Вологде и Череповце. Такой же центр по оказанию помощи создан при Правительстве Вологодской области. Мы все – единая команда, которая работает для того, чтобы в этих сложных условиях максимально решить проблемы, которые возникают у вологжан», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

С начала работы «горячей линии» «Единой России» поступило около 300 звонков. С различными вопросами и просьбами о помощи сюда обращались жители Вологды, Череповца, Сокола, Шексны, Кириллова, Череповецкого, Вологодского, Усть-Кубенского, Междуреченского районов. Большинство касалось ограничительных мер, принятых в связи с карантином в регионе. Что касается заявок, то чаще всего их делают пожилые жители региона.

«Накануне волонтёры привезли продукты 82-летней жительнице посёлка Лесное Череповецкого района. В посёлке все её называют бабушка Валя. Обычно всё необходимое ей доставляет сын, однако сейчас, из-за карантинных мероприятий, он приехать не смог. Мы составили список того, что нужно, и привезли», - рассказал исполнительный секретарь Череповецкого  районного отделения партии «Единая Россия», координатор волонтёрских групп района Максим Корнилов.

По словам волонтёра из посёлка Грибково Вологодского района Евгении Дунаевой, большинство жителей их населённого пункта – пожилые люди.

«Всех их знаем и решили помогать. Поэтому стали волонтёрами. Будем носить им на дом всё, что нужно», - поделилась ближайшими планами Евгения.

Пенсионерке Валентине Михайловне из Грибково понадобились лекарства, которые можно купить только в городе. Ехать в Вологду пожилая женщина не решилась и позвонила на «горячую линию». Привезённых волонтёрами лекарств, по словам Валентины Михайловны, хватит на три месяца.

Как рассказал волонтёр из Череповца Иван Озеринин, работу он начинает в 8 утра и заканчивает уже вечером.

«За эти несколько дней научился почти профессионально разбираться в продуктах и лекарствах. Иногда бабушки просят купить бочковую сельдь или курицу целиком. Ездим, ищем. Иногда приходится звонить, спрашивать, чем можно заменить продукт, который мы не можем найти.

Для чего мне нужно вот так бегать целый день? Просто хочу помочь одиноким пожилым людям, которые сейчас на самоизоляции.   Кто-то обязательно должен им помогать! Чувствую, что я должен», - поделился впечатлениями от работы Иван.

«У нас в каждом районе есть местные отделения партии «Единая Россия», есть общественные приёмные, есть члены и сторонники. Это наш потенциал, партийные активисты. В данной ситуации они выступают в качестве волонтёров. Они безвозмездно оказывают поддержку и помощь. Все проинструктированы. Безопасность сегодня – один из приоритетов. Волонтёры оснащены масками, перчатками. Все понимают после инструктажа, как действовать в нынешних условиях безопасно. Сейчас всей Вологодской области мы должны оказывать поддержку и помощь, всем, кто в ней нуждается», - отметил Андрей Луценко.

 

Рубрика